В Эмиратах наладили выпуск электробусов Hafilat
Новости → Индустрия
В Объединенных Арабских Эмиратах запущен первый электрический автобус локальной сборки, который обслуживает торговый центр Marina Mall в столице Эмиратов, городе Абу-Даби.

Новый электробус из Эмиратов был разработан компанией Siemens совместно с местным производителем автобусов Hafilat и энергетической компанией Masdar. В рамках создания нового электробуса от Siemens досталась система привода Eco-Bus, которая включает в себя безредукторный двигатель PEM. В свою очередь местный автобусный производитель Hafilat спроектировал и построил автобус, а на Masdar легли вопросы испытаний и эксплуатации.

Первый аккумуляторный автобус из ОАЭ имеет кресла для 27 пассажирских мест. Добавим, что первый электронный автобус из эмиратов имеет технические характеристики, которые соответствуют климатическим особенностям страны, поэтому он способен регулярно выдерживать высокую температуру и влажность. Согласно заявлениям транспортного оператора, автобус имеет диапазон 200 км на одной зарядке.

Автобусы Hafilat могут похвастаться уникальной конструкцией корпуса, выполненного из специального стойкого алюминия по швейцарской системе производства «Co-Bolt», которая отличается специально отлитыми канальными выдавливаниями и болтовыми соединениями, создавая безупречную фиксацию деталей при сборке, тем самым повышая прочность конструкции.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.