«КАМАЗ» поставит в Москву ещё 200 электробусов
Новости → Индустрия
«КАМАЗ» выиграл очередной тендер на поставку в Москву 200 электробусов, поставит их в 2020 году и будет осуществлять их сервисное обслуживание на протяжении 15 лет.

Компания выиграла объявленный «Мосгортрансом» тендер и поставит технику по заявленной заказчиком начальной цене. Согласно техническому заданию, гарантийный срок на электробусы составит не менее четырёх лет, вместимость должна быть не менее 85 человек с 30 креслами для пассажиров. На левом борту электробуса поставщик разместит герб Москвы, на правом – логотип «Мосгортранса». Производитель выполнит и ряд других требований заказчика.

Поставка электробусов КАМАЗ в Москву планируется несколькими партиями в срок до 31 августа текущего года. Первая партия из десяти транспортных средств нового поколения будет отправлена в феврале.

«КАМАЗ» впервые вышел на рынок Москвы с пассажирским транспортом на электрической тяге в 2018 году: компания выиграла тендер на поставку в столицу первых 100 электробусов и 31 зарядной станции. Кроме того, производитель полностью взял на себя обслуживание всех электробусов КАМАЗ и зарядной инфраструктуры в течение 15 лет с момента поставки. В 2019 году компания передала городу ещё 100 электробусов и 38 зарядных станций.

Сегодня в Москве уже 19 маршрутов, по которым курсируют электробусы КАМАЗ. Каждый день экологичный транспорт перевозит около 150 тысяч пассажиров.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99