Kalmar оформил сделку на поставку сверхтяжелых погрузчиков
Новости → Индустрия
В 1 квартале 2020 года Kalmar поставит Harsco Environmental три сверхтяжелых вилочных погрузчика для использования в специализированных работах по обработке стального шлака.

В рамках сделки два погрузчика Kalmar будут оснащены системой вращения вилок, что позволит им опорожнять в зоне обработки скипы, содержащие шлак, а третья машина будет совершать работы со скипами в сталелитейном цехе.

Сверхтяжелые вилочные погрузчики Kalmar Super-Heavy грузоподъемностью от 60 до 72 тонн предлагаются с дизельными двигателями Volvo TAD1172VE и Volvo TAD1152VE.

Погрузчики Kalmar разработаны как маневренные машины, способные эффективно и безопасно выполнять регулярные тяжелые задачи и испытывать высокие нагрузки.

Они оснащаются двигателем Volvo TAD1172VE мощностью 285 кВт (382 л.с.) с пиковой выдачей 1938 Нм и до 1300 крутящего момента, который работает в паре с ZF-5WG-311. В качестве ведущего моста используется Kessler D111 WDB с дифференциалом и уменьшенной ступицей, а рулевой мост Kalmar, в том числе рулевой цилиндр двойного действия.

Сверхтяжелые погрузчики Kalmar отличаются эргономичной кабиной EGO собственной разработки, которая предлагает превосходную видимость, максимальный комфорт оператора и интуитивную систему управления.

Кабина погрузчика с электрическим наклоном, имеет стекла из закаленного травмобезопасного стекла толщиной 6 мм, оснащенные дворниками с омывателями спереди и сзади. В стандарте кабина включает сиденье оператора с 2-точечным ремнем безопасности, автоматическую системау отопления и вентиляции, регулируемый электрически и вручную руль по вылету, а так же подстаканник и крючок для одежды.

«Обработка стального шлака - это очень сложный процесс, требующий надежных и сильных решений для оборудования. Наше сверхтяжелое грузоподъемное решение доверено клиентами по всему миру в некоторых из самых жестких и самых узкоспециализированных подъемных применений», - сказал Дэйв Паттерсон, вице-президент Kalmar по Западной Европе.

«Мы были очень впечатлены техническим опытом команды Kalmar с самого начала. Мы представили им сложное предложение, и они смогли разработать спецификацию погрузчика, которая точно отвечала нашим потребностям», - сказал Филипп Брюйер, региональный инженерный директор EMEA, Harsco Environmental.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.