Отличить поддельный СИЗ 3М может любой пользователь в любом регионе РФ
Новости → Индустрия
За 4 месяца работы программы 3М «Неподдельная защита» уникальные коды c СИЗ 3М проверили пользователи из более 10 регионов России. Максимальное количество запросов поступили из Москвы и Московской области, Свердловской, Иркутской, Челябинской, Ростовской областей, Краснодарского края и Санкт-Петербу

По экспертным данным с начала 2018 года в России было выявлено свыше 14 млн единиц контрафактной продукции, экономический ущерб от которой превысил 2 трлн рублей. Контрафактная продукция угрожает жизни и здоровью людей, в особенности, если речь идет о средствах индивидуальной защиты. Одним из действенных инструментов борьбы с попаданием такой продукции к потребителям сегодня считается создание единой системы маркировки товаров, которая уже запущена для сигарет, шуб и обуви.

Компания 3М летом 2019 года запустила программу «Неподдельная защита». Это внутренняя программа по выявлению контрафакта в сфере средств индивидуальной защиты под брендом компании, помогающая идентифицировать сомнительные образцы продукта, которые могут оказаться контрафактными, а значит, не обладающими необходимыми защитным свойствами. Самые востребованные СИЗ 3М маркируются уникальными кодами. С помощью этих кодов можно пройти первичную проверку  подлинности продукции на сайте original.su или с помощью смс на короткий номер 2420, в случае неудачности такой проверки сомнительный образец подлежит тщательному исследованию 3М на предмет установления факта подделки. Получить информацию о рисках использования неоригинальной продукции под брендом 3М и ее признаках можно на сайте 3MRussia.ru/Originalsiz3M.

За 4 месяца работы системы проверены уникальные коды с СИЗ 3М из 10 регионов РФ, выявлены случаи, требующие расследования в связи с подозрениями на контрафакт.

Обращаем внимание, что считать продукт контрафактным можно только с момента, когда соответствующий образец проверен технической лабораторией 3М. Отрицательный результат онлайн-проверки в программе «Неподдельная защита» является основанием для сомнений в подлинности продукта, но не подтверждением подделки.

Для получения заключения необходимо предоставить сомнительный образец продукта в распоряжение 3М в соответствии с установленной в компании процедурой.

Компания 3М имеет техническую возможность проверки своих СИЗ на подлинность научно-исследовательской лаборатории 3М. За прошедшее время количество таких запросов, поступивших от клиентов и партнеров компании, увеличилось в 3 раза.

«Программа «Неподдельная защита» демонстрирует свою эффективность. Со временем уникальными кодами планируется промаркировать большинство средств индивидуальной защиты 3М. Рынок наполнится промаркированными продуктами 3М, и подделывать их будет всё сложнее, а подделанный код можно будет с легкостью отследить», - комментирует Леонид Жукотский, директор бизнес группы «Безопасность и промышленность» компании 3М Россия СНГ.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
ЗМ Россия
+7 (495) 784-74-74
http://www.3mrussia.ru