Sandvik поставил рудные электропогрузчики
Новости → Индустрия
Sandvik, ведущий производитель машин и оборудования для горной индустрии поставил на Канадский рудник Kirkland Gold Macassa два 10-тонных аккумуляторных электрических погрузчика Artisan A10, предназначенных для подземных работ с тяжелой скальной породой.

В линейке производителя, погрузчик Artisan A10 является самым способным погрузчиком в своем классе размеров. Его грузоподъемность 10 тонн была достигнута при сохранении его внешних размеров, равных текущим 7 тоннам дизельных погрузчиков. Artisan A10 использует самые мощные из доступных электродвигателей и запатентованную систему литий-железо-фосфатных батарей Artisan Vehicle.

Кроме того, благодаря инновационному дизайну, Artisan A10 обеспечивает более короткое время рабочего цикла за счет более высоких скоростей рабочих операций и разгона, а также использует рекуперативное торможение для сбора энергии для подзарядки аккумулятора.

В оснащение подземного погрузчика Artisan A10 входит уникальная система замены батареи, которая ускоряет время ее замены, а так же дополнительно снижает требования к инфраструктуре и повышает безопасность.

«Наша система автоматической замены показала хорошие результаты в наших тестах перед поставкой, включая ее способность безопасно сократить время, необходимое для замены батареи, что повысит общую готовность оборудования для продуктивной работы», - говорит Джо Джиральди, менеджер по развитию бизнеса Artisan Vehicle.

Стоит напомнить, что каталог электропогрузчиков Sandvik пополнился после того, как компания в январе этого года приобрела Artisan Vehicle Systems, производителя оборудования для подземной добычи с питанием от батарей, базирующегося в Камарильо, Калифорния, США.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.