Электробусы КАМАЗ на новом московском маршруте
Новости → Индустрия
Электробусы КАМАЗ вышли ещё на один маршрут в Москве. В результате число направлений в столице России, по которым курсирует инновационный транспорт, увеличилось до семнадцати.

Электробусы начали работать на маршруте №205к от Киевского вокзала до ул. Довженко. Новый экологичный транспорт заменил здесь обычные автобусы.

Не считая тестовой эксплуатации, впервые электробусы КАМАЗ появились в Москве в сентябре прошлого года – на маршруте №73. За это время электробусы перевезли 19 млн. человек. Всего по столичным улицам курсирует более 250 электрических автобусов. Маршруты пролегают на севере, северо-востоке, востоке, западе и в центре города. Три маршрута проходят через обновлённую площадь у Киевского вокзала. Самое популярное направление – маршрут №т76, который связывает Ярославский район со станцией метро «ВДНХ».

Электробус КАМАЗ-6282, разработанный по техзаданию «Мосгортранса» с учётом особенностей региона, пополняет запас энергии за 6-12 минут с помощью ультрабыстрых зарядных станций на конечных остановках маршрутов. Запас хода составляет 40-50 км. По договору, ПАО «КАМАЗ» отвечает за полную функциональность транспорта и зарядной инфраструктуры в течение 15 лет.

В модели сконцентрированы лучшие технические решения. Это один из наиболее высокотехнологичных продуктов ведущей российской машиностроительной компании и один из лучших электробусов в мире. Электробус вмещает 85 пассажиров, имеет 30 и более мест для сидения. Экологически чистые автобусы оборудованы всем необходимым для комфортного проезда – они имеют низкий уровень пола, адаптированы для маломобильных пассажиров, оснащены системами климат-контроля и видеонаблюдения, в салоне располагаются медиаэкраны с маршрутной информацией, USB-слоты для зарядки мобильных устройств.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99