В Минэкологии Якутии поступила новая техника
В эти дни в Якутск доставлены новые автомобили «КамАЗ», «УАЗ», «Трэколы», снегоходы, лодочные корпуса и моторы.
Новая техника будет задействована для проведения экологического надзора и мониторинга на территории республики.
Техника выбрана специально с учетом специфики региона, где много водных объектов, непроходимая тайга, и предназначена для работы при низких температурах. На сегодня большая часть техники уже направлена в территориальные подразделения министерства для несения службы.
Сегодня снегоболотоход «Трэкол» уже находится в Сунтаре и будет применяться для выполнения рейдовых мероприятий на труднодоступных участках и в местах промышленного освоения в Сунтарском улусе.
Алданское отделение Дирекции биологических ресурсов и особо охраняемых природных территорий впервые получило лодку, буран и автомобиль «УАЗ».
Техника будет использоваться для проведения контрольно-надзорных мероприятий на территории особо охраняемых природных территорий Алданского района. Конечно, она намного облегчит нашу работу. Раньше в автопарке подобной техники не было.
Комментарии
Грузовые новости
-
Новое поколение полуприцепов Evolution от Berger и Schm...
-
CTT Expo 2025: результаты и масштаб прошедшей юбилейной...
-
«Донснабкомплект» получил десять современных мусоровозо...
-
«ГАЗель» и «Соболь» оснастили подушками безопасности
-
В России началось производство нового минивэна Sollers ...
-
UMG впервые представил публике ратрак РТ-6
-
Foton Auman Galaxy 9 LNG: газовый флагман нового поколе...
-
Новейший газомоторный КАМАЗ на выставке «ИННОПРОМ-2025...
-
Владельцев грузовиков на газе могут освободить от платы...
-
«Галичанин» изготовил и отгрузил КМА-150-1 в исполнении...
Последние обсуждения