Scania выиграла тендер на 340 новых автобусов
Новости → Индустрия
Компания Scania победила в крупном тендере, организованном Департаментом планирования, транспорта и инфраструктуры правительства Южной Австралии (DPTI).

Согласно контракту, Scania в период с 2020 по 2030 год поставит не менее 340 городских автобусов на шасси стандарта Евро-6 с повышенной топливной экономичностью стандарта.

При этом, сами кузова для автобусов, а так же их финишная сборка самих автомобилей, будут произведены в Южной Австралии в Вингфилде на дочернем предприятии Scania Australia Adelaide.

Кроме этого, в конце 2020 года Scania поставит в DPTI гибридный дизель-электрический гибридный автобус для тестовой эксплуатации и оценки. Ожидается, что гибридный автобус сократит выбросы углекислого газа на 19-24 % без потери мощности и динамических характеристик.

«Scania очень рада, что была выбрана в качестве поставщика этого нового парка автобусов для правительства Южной Австралии. Эти 340 новых автобусов присоединятся к более 600 автобусам Scania, которые в настоящее время уже находятся в эксплуатации», - сказал Микаэль Янссон, управляющий директор Scania Australia.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.