BYD начал поставлять электрические мусоровозы T8
Новости → Индустрия
За последний год, китайский автопроизводитель BYD все больше был узнаваем в коммерческом транспорте своими электробусами, которые он активно поставляет на рынки Китая и Европы, а так же Северной и Южной Америки.

Но, так как гамма электрических коммерческих транспортных средств BYD, включает в себя и грузовые автомобили, то производитель начал вывод ее на известные для себя рынки.

Недавно, BYD поставил партию полностью электрических мусоровозов в бразильскую муниципальную компанию по управлению отходами Comlurb, которая будет использовать грузовики BYD e T8 для сбора ТБО в жилых районах Рио-де-Жанейро.

Поставленные электрические мусоровозы BYD T8 включают в себя 9 единиц техники, которое в течение следующих шести месяцев увеличится на шесть электромобилей, и еще пять прибудут до конца 2020 года.


Ранее, электрические 15-кубовые мусоровозы BYD T8 уже успешно прошли полевые испытания в компании Comlurb. Благодаря их тихой езде, грузовики также смогут использоваться для ночных поездок в жилых районах.

По данным BYD, на базовое шасси T8 установлен двигатель мощностью 180 кВт с максимальным крутящим моментов 1500 Нм при нулевых оборотах. Грузовик с емкостью аккумулятора 217 кВтч, способен преодолевать до 204 километров на одном заряде батареи, что эквивалентно примерно восьми часам работы в нормальных условиях движения. Благодаря системе рекуперативного торможения электрический грузовик может также генерировать электричество в батареях.



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.