Электробусы перевезли за полгода в Петербурге 460 000 пассажиров
Новости → Индустрия
За шесть месяцев эксплуатации автобусы с электрическими двигателями перевезли на городских маршрутах Петербурга 460 000 пассажиров.

Такие данные 2 октября представило местное предприятие «Пассажиравтотранс». 

Десять электрических автобусов работают на маршруте № 128, соединяющем Васильевский остров с Петроградской стороной. 

Зарядка, которая обеспечивает запас хода более 200 км, осуществляется в ночное время в парке и не требует дополнительной инфраструктуры, отмечают транспортники. 

Ожидается, что подобная схема использования электробусов позволит в дальнейшем эксплуатировать их на разных маршрутах или для замещения других видов транспорта. 

Как показывает опрос на сайте «Пассажиравтотранса», главным преимуществом автобусов на электротяге жители города считают экологичность. Также петербуржцы среди плюсов указали бесшумность таких транспортных средств, а также их современных дизайн.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.