БЕЛАЗ поставит АО «Апатит» 50 карьерных самосвалов
Новости → Индустрия
«Белорусский автомобильный завод» заключил с АО «Апатит» договор на поставку 50 карьерных самосвалов особо высокой грузоподъемности.

Об этом заявил журналистам генеральный директор ОАО «БЕЛАЗ» Пётр Пархомчик на пресс-конференции в рамках пресс-тура, прошедшего на основном заводе компании в Жодино.

По его словам, первые машины, поставленные в рамках нового контракта, будут введены в эксплуатацию уже в нынешнем году. 

Кроме того, П. Пархомчик рассказал прессе о перспективных направлениях, над которыми сейчас работают специалисты завода – роботизации карьерных самосвалов «БЕЛАЗ» и переходе белорусской карьерной техники на альтернативные источники топлива. 

Пресс-тур с участием представителей СМИ Беларуси и ведущих профильных масс-медиа России, а также руководителей пресс-служб ключевых потребителей техники марки БЕЛАЗ, прошел на «Белорусском автозаводе» 12 сентября. 

Как отмечает пресс-служба предприятия, возможностью своими глазами увидеть, как выпускаются белорусские карьерные самосвалы, воспользовались более 40 представителей средств массовой информации и специалистов крупных российских горнодобывающих компаний Кузбасса, Урала, Новосибирской, Мурманской, Курской, Белгородской областей, Хакасии и Якутии. 



«Обычно мы видим уже готовый результат, но совсем другое дело, когда ты идешь по ходу самого производства и видишь сборочный процесс своими глазами», – рассказала начальник управления стратегических коммуникаций ПАО «Кузбасская топливная компания» Елена Сарычева.

«После этого уже по-другому относишься к технике, понимая, сколько труда в нее вложено и какие здесь используются уникальные методы работы. На самом деле очень поражает масштаб производства, порядок, то, как на заводе все здраво, грамотно поставлено и очень профессионально организовано. Я сама работаю на горном предприятии и знаю, чего это все стоит», – отметила также Е. Сарычева.




Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.