КАМАЗ принял заказы на приобретение более 3 тысяч грузовиков нового поколения К5
Новости → Индустрия
В рамках международной выставки коммерческих автомобилей Comtrans 2019, «КАМАЗ» принял заказы на приобретение 2300 автомобилей нового поколения К5 в 2020 году и 1000 автомобилей – в 2021 году.

Представители Торгово-финансовой компании «КАМАЗ» в рамках международной выставки коммерческих автомобилей Comtrans 2019 приняли заказы на приобретение 2300 автомобилей нового поколения К5 в 2020 году и 1000 автомобилей – в 2021 году.

Так, на новый виток развития выходит долгосрочное успешное сотрудничество КАМАЗа с компанией «Бецема», одним из ведущих предприятий России в области производства автотранспорта специального назначения. Совместно с партнером достигнута договоренность создать новую продуктовую линейку на базе шасси «КАМАЗ» семейства К5. Речь идет о карьерном самосвале, автомобиле-газовозе и другой спецтехнике, сообщает пресс-служба КАМАЗа.

Как рассказал в интервью агентству «Прайм» гендиректор КАМАЗа Сергей Когогин, тягач нового поколения КАМАЗ-54901 уже выпускается в тестовом режиме в Набережных Челнах, автомобили
из опытно-промышленных партий в этом году начнут передавать крупным транспортным компаниям для тестовой эксплуатации. Серийное производство автомобилей нового семейства К5 начнется в следующем году. Первой моделью перспективного модельного ряда станет магистральный тягач премиум-сегмента КАМАЗ-54901.

Основная область применения новейшего магистрального грузовика КАМАЗ-54901 с принципиально новой кабиной – буксировка полуприцепов по дорогам различного назначения, имеющим твердое покрытие. В стандартную комплектацию KAMAЗ-54901 входит улучшенная комфортабельная кабина шириной 2500 мм с ровным полом, новый рядный двигатель KAMAЗ Р6 мощностью 450 л.с. и 12-ступенчатая автоматизированная коробка передач. Также среди особенностей новинки можно отметить увеличенный до 1400 литров запас топлива, межсервисный интервал до 120 тысяч км, контроль нагрузки на ведущий мост. Техническое состояние автомобиля и его местоположение можно отслеживать через систему спутникового мониторинга и контроля эксплуатации транспортных средств ИТИС-KAMAЗ.

Как сообщалось ранее, в конце 2020 года на рынок планируется вывести вторую модель семейства К5 – самосвал КАМАЗ-6595, который адаптирован для работы в строительном секторе.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.