Обучение для персонала Группы ОАТ
Новости → Индустрия
В рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» в ООО «РосАвтоПласт», входящем в камазовскую структуру – Группу «Объединённые автомобильные технологии» (ОАТ), организовано обучение сотрудников.

В ходе первого этапа проекта сейчас на предприятии проходит обучение сотрудников по программам «Основы бережливого производства» и «Картирование». Совместно с тренерами АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда», курирующими работу, проведено картирование процессов и обозначены основные направления для улучшений. В частности, было выявлено, что потери времени происходят при излишней транспортировке, перемещении сырья и продукции в производстве, переналадке оборудования.

Теперь необходимо подготовить и внедрить мероприятия согласно философии бережливого производства. Ожидается, что участие компании в этом проекте позволит не только повысить эргономику рабочих мест и безопасность труда, но и улучшит качество выпускаемой продукции.

За три года работы по проекту производительность труда должна вырасти на 10, 15 и 30 процентов, соответственно. А высвобожденные за счёт сокращения потерь времени мощности предприятия позволят увеличить количество выпускаемой продукции.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99