Lux Express приобрел новые автобусы Scania
Новости → Индустрия
Международный перевозчик Lux Express Group пополнил парк автобусов тремя новыми пассажирскими лайнерами Scania Irizar i6.

Машины, как сообщает пресс-служба шведского производителя, приобретены на условиях лизинга в компании «Скания Лизинг», поставку осуществил официальный дилер Scania – «Скания Сервис». 

Автобусы будут работать на рейсах между Санкт-Петербургом и странами Прибалтики и Финляндией; на бортах каждой из машин появятся условные изображения городов следования: Таллина, Хельсинки и Риги. 

Каждый из лайнеров оснащен двигателем DC 13 112 мощностью 440 л.с. с механической 12-ступенчатой коробкой передач с автоматическим переключением Opticruise и автоматическим сцеплением. 

Длина автобусов Scania Irizar i6 достигает без малого 15 метров; в салоне могут разместиться до 56 пассажиров. 

Сиденья для пассажиров оснащены индивидуальными розетками 220 V и встроенными мониторами, на которых в дороге можно смотреть фильмы или слушать музыку. Перевозчик установил новейшие медиа-серверы и роутеры, обеспечивающие работу персональных мультимедийных устройств и сети Wi-Fi. 

В салонах автобусов появились системы крепления детских кресел Isofix, они располагаются на местах около окна со второго по седьмой ряды на стороне водителя. Дополнительно увеличено расстояние между сидениями на последнем ряду.

В настоящее время из Санкт-Петербурга отправляются ежедневные прямые рейсы Lux Express Group в Таллин, Йыхви, Ригу и Хельсинки. 



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.