Solaris выиграл крупнейший тендер
Новости → Индустрия
Последние годы, экспансия электромобильности в Европу, переживает бурный рост, где лидирующими поставщиками электробусов в Европу, являются компании BYD и Solaris. В этот раз, польский городской пассажирский перевозчик Miejskie Zakłady Autobusowe w Warszawie (MZA) сделал ставку в пользу производителя Solaris Bus & Coach S.A., купив 130 электрических автобусов на сумму почти 105 миллионов долларов (400 млн. злотых).

На данное время, электрические автобусы Solaris уже перевозят пассажиров в 60 городах 17 государств, а их совокупный пробег с 2011 года уже превысил отметку 14 млн. км. 

Новые городские электрические автобусы «гармошки» Urbino 18 electric будут эксплуатироваться в Варшаве, где уже трудятся 1000 автобусов Solaris, из которых 20 электрические.


Предназначенные для MZA, сочлененные городские электрические Urbino 18 electric будут оснащены мощными батареями Solaris High Power емкостью 150 кВт/ч, на которые производитель предоставляет 7-летнюю гарантию. Пополнение электроэнергией батарей будет осуществляться с помощью зарядных станций типа plug-in расположенных в депо, с помощью пантографа на крыше автобуса, а так же при помощи станций быстрой зарядки мощностью более 400 кВт, которые будут развернуты в разных уголках Варшавы. Для пополнения батарей энергией от станций зарядки, автобус будет оснащен двумя зарядными гнездами, одно из которых находится над правой колесной аркой, а другое за последней дверью.


Приводить в действие электрические сочлененные автобусы Солярис Урбино 18, буду две оси с двумя электрическими двигателями по 110 кВт каждый. Помимо того, в рамках данного контракта с оператором MZA, автобусы Солярис получат преобразователь напряжения для тягового двигателя, изготовленный по технологии SiC, что дополнительно снизит потребление энергии.

Так же, в комплектацию этой партии электробусов для Варшавы, войдут полностью закрытая водительская кабина, USB-порта для зарядки мобильных устройств, а так же система кондиционирования воздуха и комплексная информационная система для пассажиров.
«Наша покупка 130 сочлененных автобусов с электроприводом, реализованная при поддержке европейских фондов, является одной из крупнейших инвестиций в области электронной мобильности в Европе. Мы рады, что являемся одним из лидеров по внедрению экологически чистых решений для транспорта. Согласно нашим планам, через два года у нас будет парк из почти 400 автобусов с нулевым уровнем выбросов и низким уровнем выбросов. Экологические автобусы MZA являются признаком надежды на чистый воздух в столице», - сказал Ян Кузьмински, генеральный директор Miejskie Zakłady Autobusowe Sp. Z O.O.



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.