Сверхкороткий мусоровоз Scania для Venus Containers
Новости → Индустрия
Голландский автоперевозчик Venus Containers недавно получил и ввел в эксплуатацию свой новый грузовик Scania G 370 со сверхмалым радиусом поворота.

Предпосылкой к покупке новой машины, стали изменения экологических норм в европейских городах, а так же оптимизация перевозок и затрат на эксплуатацию техники. В связи с этим, оператору перевозок Venus Containers потребовалось, новое трехосное маневренное транспортное средство для более тяжелых контейнерных работ в городе Утрехт.

Новый трехосный грузовик Scania G 370 (6×2) с управляемым мостом, оснащенный портальным подъемно-разгрузочным контейнерным механизмом, имеет сверхмалый радиус поворота, за счет своей ультракороткой 3,15-метровой колесной базы шасси.

В результате всех необходимых доработок получился портальный контейнерный мусоровоз Скания, который, способен осуществлять сбор и доставку 10-кубовых контейнеров, а в составе с прицепом, его грузовая способность составляет 4 контейнера общей массой 50 тонн.

Кроме шасси, доработка так же коснулась кабины G-cab, которая была исполнена с плоской крышей, что бы установить световую планку и не цеплять висящие низко ветви деревьев.

Бампер получил 4-сантиметровый отступ вперед, что прибавило защиту решетки радиатора и фарам.

Так же, портальный бункеровоз Скания G 370, оснащен системой Scania Opticruis, защитой от слепых зон, фронтальной камерой для дополнительной безопасности при движении по городам и камерой прямо над кронштейном дышла.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.