Ford Trucks поставил фургон-рефрижератор в особой версии
Фургон-рефрижератор производен российской компанией Pelican.van в специальной модификации Plastic van. Надстройка оборудована дополнительными опциями: оцинкованным надрамником, устойчивым к жестким условиям эксплуатации, и цельным 3 мм листом алюминия в качестве внутреннего покрытия пола.
В обшивке фургона используется специальный ударопрочный пластик с дополнительным слоем фанеры, что обеспечивает надежность и долговечность фургона. Фургон-рефрижератор оснащен автономной холодильной установкой Zanotti UNO100.
В качестве шасси для фургона-рефрижератора послужил Ford Cargo 2533 HR рассчитанный на полную массу 25 тонн с колесной формулой 6x2. Силовым агрегатом послужил двигатель Ecotorq рабочим объемом 9,0 л мощностью 330 л.с в купе с механической коробкой передач Eaton 9S ESO14409.
Машина оборудована высокой спальной кабиной. Комфортные условия для водителя обеспечивают два автономных отопителя: жидкостный (9,5 кВт) и воздушный (2,2 кВт), кондиционер с режимом рециркуляции воздуха и спальное место. Водительское сиденье на пневмоподвеске с поясничным подпором оснащено подогревом.
Автомобиль предназначен для перевозки замороженных продуктов питания и будет использоваться компанией «Айсбит».
Комментарии
Грузовые новости
-
Партия седельных тягачей КАМАЗ отправлена в Сургут
-
JAC T9 на «Шелковом пути»
-
Ростех запускает серийное производство мобильных пункто...
-
Бетономешалка для виски Monkey Shoulder
-
На прошедшей неделе в Сургут поступили восемь новых авт...
-
Dongfeng представляет новое шасси для автовозов на СПГ
-
Два пикапа бренда Oting готовы к выходу на российский р...
-
120-тонный автокран Tadano с гибридным приводом
-
200 новых КАМАЗов для «Газпрома»
-
Рынок новых пикапов в России: спад продаж и смена расст...
Последние обсуждения