КАМАЗы для нужд ООН
Новости → Индустрия
В рамках гуманитарной помощи крупная партия автомобилей КАМАЗ и прицепов передана региональному центру Всемирной продовольственной программы ООН (ВПП) для доставки продовольственных грузов.

В общей сложности для нужд ВПП предстоит поставить 97 грузовиков и 30 прицепов. Первые 22 автомобиля КАМАЗ уже переданы в центр гуманитарного реагирования Организации Объединённых Наций в Дубае (ОАЭ). В торжественной церемонии передачи автотехники приняли участие представители «КАМАЗа», МЧС России, International Humanitarian City и ВПП.

«Мы гордимся, что именно российский бренд «КАМАЗ» будет участвовать в столь почётной гуманитарной миссии по доставке грузов в те районы, где люди действительно нуждаются в помощи», – подчеркнул временный поверенный в делах России в ОАЭ Юрий Видакас.

Директор ВПП в ОАЭ Маджид Яхья отметил, что грузовики и прицепы «КАМАЗа» позволили ВПП увеличить операционный транспортный ресурс и значительно повысить эффективность системы реагирования на чрезвычайные ситуации. «От имени наших бенефициаров и мирового гуманитарного сообщества мы благодарны Российской Федерации и «КАМАЗу» за это ценное партнёрство и щедрую поддержку»,  сказал он.

Данная акция является реализацией второго этапа переоснащения глобального парка грузовых автомашин Всемирной продовольственной программы ООН (ВПП). На ближайшее время запланированы поставки автомобилей КАМАЗ в Уганду (53 единицы) и Гану (22 единицы). По аналогии с ОАЭ в этих странах сформированы региональные транспортные центры ВПП, откуда автомобили оперативно направляются в регионы, где ООН осуществляет операции.

ВПП является крупнейшей организацией системы ООН, оказывающей гуманитарную продовольственную помощь нуждающимся во всём мире, пострадавшим от природных бедствий и вооруженных конфликтов. В 2011 году в адрес ВПП передано 40 грузовиков КАМАЗ, которые были успешно интегрированы в парк в Афганистане. Ещё 218 грузовиков поставлены в 2014 году, они используются ВПП в Конго, ЦАР, Южном Судане и Эфиопии.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99