Национальный парк под присмотром «Титанов»
Новости → Индустрия
Nissan поставит спецверсию Ultimate Parks своего тяжелого пикапа Titan национальному парку "Гранд Каньон" для оказания помощи сотрудникам парка.

За основу спецверсии взят стандартный пикап Nissan Titan XD Gas PRO-4X Crew Cab 2019 модельного года, который был специально доработан под нужды национального парка

Машина предназначена для транспортировки пяти человек и множества паркового оборудования в отдаленные районы национального парка.

Как и стандартная версия, данный пикап оснащается 5,6-литровым двигателем Nissan Endurance V8 мощностью 390 л.с. и крутящим моментом 534 Нм.

Внедорожные возможности обеспечиваются полным приводом с максимальными тяговыми возможностями на каждой из передач.

В трансмиссии есть также электронная блокировка заднего дифференциала.

За 5-местной кабиной пикапа установлена серия из запирающихся отсеков, бункеров, стеллажей для оборудования и подвесок, включая накрышный багажник Rhino Rack Pioneer Tray и сигнальные ракеты.

Удлиненная рама позволила разместить 250-литровый топливный бак и топливный элемент RotopaX - поскольку заправок мало и они находятся далеко друг от друга.

В грузовом отсеке расположен ряд специальных инструментов и оборудования для ремонта, включая сварочный аппарат Miller EnPak, воздушный компрессор и генератор. Завершает список оборудования тяговая лебедка Zeon Platinum 12-S для вытаскивания застрявшего автомобиля, специальное осветительное оборудование и передний бампер HoneyBadger.


         

Максимальная полезная нагрузка Titan Ultimate Parks оценивается в 1356 кг с возможностью буксировки прицепа полной массой 5300 кг.

Nissan Titan Ultimate Parks будет использоваться для оказания помощи школе Canyon Field School, партнерству между Grand Canyon Conservancy и Службой национальных парков, которая предлагает уникальные возможности для молодежи по испытанию себя в экстремальных условиях на высотах и глубинах национального парка. Кроме того, благодаря поддержке Nissan Titan корпус охраны Аризоны будет работать этим летом над ремонтом трасс и парковой инфраструктуры в Национальном парке Гранд Каньон.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.