«Мираторг» - первый владелец газомоторных тягачей Iveco в России
Новости → Индустрия
Первым покупателем в России стала компания «Мираторг», которой были отгружены 49 автомобиля IVECO Stralis NP 460 с двигателем FPT Cursor 13 на компримированном природном газе.

Первая партия новых тягачей IVECO Stralis NP 460 была передана компании «Мираторг» в Московской области, где компания «Ивеко Руссия» также провела серию обучающих тренингов по устройству автомобиля и эффективной эксплуатации для водителей клиента

Экологичность новой модели соответствует социально-ответственной политике компании «Мираторг», поскольку в составе переработанного газа отсутствуют соединения серы и свинца, которые наносят наибольший вред атмосфере планеты и здоровью человека. Stralis NP 460 сочетает в себе экологичность, производительность и экономичность для выполнения самых сложных дальнемагистральных задач. Этот автомобиль полностью адаптирован к условиям российской эксплуатации, что подтвердили тестовые испытания, которые проводились клиентом до приобретения первой партии. По результатам тестов была выбрана комплектация тягачей с большой магистральной кабиной и новейшей автоматизированной 12-ступенчатой коробкой Hi-Tronix.

Новый тягач IVECO оснащен метановым 13-литровым двигателем Cursor 13 стандарта Евро-6 мощностью 460 л.с., обеспечивающим крутящий момент 2 000 Нм, близкий к дизельному аналогу. Данный двигатель имеет ряд неоспоримых преимуществ для грузового транспорта: один из лучших показателей удельной и максимальной мощности увеличенный сервисный интервал, а также низкий уровень шума. Stralis NP 460 максимизирует экологические преимущества природного газа: используемые технологии позволяют снизить выбросы в атмосферу твердых частиц на 99% и окисей азота на 60% по сравнению с дизельными двигателями стандарта Euro VI. Тягач IVECO Stralis NP 460 также обеспечивает более выгодную совокупную стоимость владения автопарком, которая достигается за счет отличной топливной экономичности и сниженных расходов на топливо по сравнению с дизелем Интервал регламентного технического обслуживания составляет 90 000 км, этот показатель превосходит требования для многих аналогичных грузовых автомобилей, работающих на традиционном топливе.

«Мы рады, что компания «Мираторг» - одна из первых в России оценила достоинства газовых технологий в коммерческом транспорте, где IVECO является пионером. Надеемся, что новый Stralis NP 460, получивший титул «Устойчивый грузовик года 2019» в категории тягачей, докажет свою эффективность в качестве дальнемагистрального автомобильного транспорта и в России», - сказал бизнес-директор IVECO в России и Республике Беларусь Роберто Каматта.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.