DAF Trucks инвестирует в производство кабин
Новости → Индустрия
Компания DAF Trucks инвестирует 200 млн евро в завод по производству кабин в Вестерло (Бельгия).

К такому шагу компанию подтолкнул рост продаж на мировом рынке, как следствие увеличение нагрузки на существующие заводы DAF. Именно поэтому компания и решилась вложить 200 млн евро в развитие завода по производству кабин в бельгийском городе Вестерло.

Завод в Вестерло, открывшийся в 1966 году, с начала 70-х помимо производства кабин также занимался выпуском осей. Сегодня штат предприятия насчитывает 2800 сотрудников. В производственную программу предприятия входят мосты и кабины для грузовиков большой и средней грузоподъемности, выпускаемых в Эйндховене (Нидерланды) и Лейленде (Великобритания).

Инвестиции в размере 200 млн евро позволят увеличить производственную мощность предприятия на 45%. Завод будет способен выпускать 300 кабин в сутки с учетом работы в две смены. Это расширение обеспечит эффективную загрузку мощностей завода по окраске кабин, официально запущенного в конце 2017 года. Инвестиции в предприятие тогда составили 100 млн евро.

Площадь сварочного цеха (17 800 кв. м.), где компоненты кабин грузовиков серии CF и XF проходят покраску, а также процессы самой сварки кабин, будет увеличена на 13 200 кв. м. Соответствие стандартам качества обеспечат 130 высокотехнологичных роботов и 135 полностью автоматизированных сварочных установок.

Площадь завода по окончательному комплектованию кабин (15 600 кв. м.) будет увеличена на 20 000 кв. м. На дополнительном пространстве появятся несколько секций, включая основную линию сборки, линию сборки крыши и линии сборки дверей и кабины.

Президент DAF Trucks Гарри Уолтерс так прокомментировал вложения компании: «Новые высокотехнологичные цеха по производству и комплектованию кабин обеспечат DAF фундамент для будущего развития как в Европе, так и за ее пределами. После завершения строительства новые современные объекты смогут задавать стандарты качества, эффективности и эргономичности для всей отрасли. Помимо прочего, инвестиции в размере 200 млн евро еще раз подтверждают, что компания DAF уверена в будущем успехе завода в Бельгии».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.