Hino Motors начала строительство своего российского завода
Новости → Индустрия
В Подмосковных Химках 24 апреля стартовало строительство завода по производству автомобилей японской компании Hino Motors.

Предварительный объем инвестиций оценивается в 17 млн долларов.

Предприятие площадью 12 тыс. кв. м. будет построено на участке 5,3 га. Его производственная мощность составит 2 тыс. автомобилей в год.

Речь идет о сборке средне- и малотоннажных грузовых автомобилей в четырех модификациях — Hino 300 с полной массой 3,5 тонны и 7,5 т, а также Hino 500 на 12 и 18 тонн.

Автомобили Hino российского производства также будет экспортироваться в страны ближнего зарубежья.

Планируется, что завод будет построен уже к концу текущего года; первые автомобили сойдут с его конвейера в мае 2020 г. 

Соглашение о реализации инвестиционного проекта между правительством Московской области и Hino Motors было подписано в октябре 2017 года.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.