Дорожные лаборатории отправились к заказчикам в Казахстан и в Казань
Новости → Индустрия
Ушедшая в Казахстан мобильная дорожная лаборатория на основе измерительного комплекса КП514РДТ «RDT line», изготовлена на базе Lada Largus KUB.

При этом, данный автомобиль универсал Lada Largus KUB получил ряд доработок. Он теперь имеет больший размер и внутренний полезный объем, в отличие от базовых Largus на 5 или 7 мест. Передвижной измерительный комплекс Lada Largus KUB получил увеличение пластиковой крыши, закрепленной на металлическом каркасе, прибавил в заднем свесе и расширил пространство багажника. Для облегчения осуществления погрузо-разгрузочных работ, в том числе с габаритными грузами, задний доступ в грузовой отсек сделали больше, а задний проем и распашная двустворчатая дверь прибавили в высоту. 

Передвижная дорожная лаборатория КП514РДТ «RDT line» в свое оснащение получила цифровое оборудование на основе ПК с интегрированным на заднее колесо датчиком пути. Также в список оборудования вошли: система измерения продольной ровности по первой колее, работающая на основе датчиков и ПО РДТ- Line «Продольная ровность», комплекс видеосъемки на основе 4-объективной купольной камеры, Система привязки по GPS координатам на основе ПО РДТ- Line «Координаты, прибор для измерения показателей сцепления дорожных покрытий (ИКСП РДТ), дорожный курвиметр (КП-230 РДТ), дорожная рейка (КП-231 РДТ), Керноотборник (КВ200) со сверлом Ф150 и щипцами и термометр Testo 830-T2, измеряющий амплитуду колебаний инфракрасного излучения и преобразующий ее в температурный показатель.

Второй автомобиль-лаборатория, который был отгружен клиенту из Казани, базируется на цельнометаллическом фургоне Газель Некст и так же как и та модель, что отправилась в Казахстан, работает в составе с КП-514 РДТ «RDT line», за исключением его комплектации специальным оборудованием. В комплект данного передвижного измерительного Газель NEXT вошли: система измерения продольной ровности по 2 колеям наката, купольная система видеосъемки автодорог и установка динамического нагружения (Прогибомер FWD- RDT).

Газель Некст КП514РДТ «RDT line».jpg

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.