Автобусы Ankai заполняют Казахстан
Новости → Индустрия
В рамках обновления автобусных парков, городские власти Атырау заключили соглашение с заводом-производителем на поставку 150 газовых городских автобусов Ankai, сборка которых осуществляется на мощностях казахстанского завода ТОО «СарыаркаАвтоПром».

Из общего объема уже поставлено 30 единиц автобусов техники, которые приступили к работе на городских маршрутах. Помимо этого, город планирует приобрести 10 электрических автобусов АНКАЙ. На данное время кроме города Атырау, более 80 автобусов марки Ankai уже эксплуатируются в города Актобе и Актау. Другие автобусные парки городов Республики Казахстан, такие как Нур-Султан (бывашая Астана), Павлодар, Актау, Шымкент и другие, планируют так же обзавестись автобусной техникой АНКАЙ. К примеру, в город Шымкент будут поставлены 300 единиц автобусов, столица Казахстана город Нур-Султан готовится к вводу в эксплуатацию 100 единиц электрических автобусов, а Актау дополнительно введет в работу 18 единиц.

Городской автобус ANKAI 10,5 метра.jpg


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.