Бельгийские школьники получили автобусы Scania Interlink LD
Новости → Индустрия
Недавно в бельгийский город Гент были доставлены четыре новых школьных автобуса Scania Interlink LD, работающих на природном газе. В будущем весь парк школьных дизельных автобусов будет заменен экологически чистые альтернативы.

Гент – это город с переходной экономикой, амбициозная цель которого к 2030 году сократить выбросы углерода от транспорта на 40 процентов. Помимо четырех новых автобусов, город весной заказал 11 грузовых автомобилей Scania, так же работающих на газе. На данный момент план экомобильности города, начатый в 2016 году, уже приносит свои плоды, при этом зарегистрированный уровень диоксида азота (CO2) в центре снизился на 20 процентов.

Поставленные 12-метровые автобусы Scania Interlink Low Decker имеют 51 посадочное кресло с ремнями безопасности и дополнительные места для стоячих пассажиров. Школьные автобусы оснащены камерами слепого обзора, а также боковыми и задними камерами. Водитель узнает о ближайших пешеходах и велосипедистах благодаря звуковым оповещениям и дисплеям на приборной панели и обеих передних стойках.

Scania Interlink LD (2).jpg

Если в общем говорить о модели Scania Interlink LD, то она предлагается потребителям длиной 10,9-15,0 метров и возможностью установки до 71 пассажирского сиденья. Interlink LD может быть изготовлен как 2 осевом, так и 3 осевом исполнении и иметь конфигурации дверей 1-2-0 и 1-1-0. В качестве силовых агрегатов тоже может быть установлен двигатель 9 литров мощность от 280 до 320 л.с. / 1350 – 1600 Hm. Так же, автобус оснащен продуктами собственной разработки Скания - это дисковые тормоза, электронная тормозная система Opticruise, ретардер, мониторинг давления в шинах и Alcolock. В качестве осевых агрегатов устанавливаются жесткая задняя ось, независимая передняя подвеска.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.