Рекордный заказ автобусов IVECO Crossway NP
Новости → Индустрия
В связи с заменой автобусного парка на более экологичные виды транспорта, компания Dracénie Provence Verdon получит 37 автобусов IVECO Crossway Natural Power (NP), которые будут осуществлять пассажирские перевозки в 23 городах Французского региона Драсения.

На данный момент компания имеет парк из 270 автобусов, из которых 60 единиц эксплуатируются непосредственно в регионе Драсения. Эта поставка позволит обновить автопарк компании, увеличив долю до 80% автобусов, работающих на природном газе и предназначенных для эксплуатации в этом регионе.

В длину низкопольный автобус Crossway Natural Power имеет 12050 мм, а его ширина составляет 2550 мм. Crossway NP имеет 4 резервуара для сжиженного газа, что в общей сложности составляет 1260 литров и способен преодолевать до 600 км. Специально продуманная конструкция позволяет размещать газовые балоны на крыше автобуса. Эта эксклюзивная и запатентованная технология оптимизирует центр тяжести автомобиля для его большей устойчивости на дороге и повышенного комфорта для водителя и пассажиров. Помимо этого конструкцию автобуса Crossway NP по праву можно считать самой низкой среди автобусов в такого класса. Её общая высота составляет 3455 мм, позволяя эксплуатировать автобус без особых ограничений.

На автобус установлен экологически чистый двигатель CURSOR 9 NP обеспечивающий ту же мощность 265 кВт (360 л.с.), что и его дизельный аналог. Crossway NP предлагает самую низкую общую стоимость владения в своем классе. Благодаря двигателю Cursor, работающему на природном газе, интервалы обслуживания Crossway NP увеличелись на 50% по сравнению с дизельными версиями. 

Эти автобусы предлагают тот же комфорт, как их дизельные аналоги и имеют аналогичные общие эксплуатационные расходы.

Серия автобусов Natural Power, также помогает сохранять природные ресурсы, так как она на 100% совместима с биометаном, полученным из органических отходов. Таким образом, транспортные средства имеют отличный баланс углерода, в связи с чем экологическая выгода заключается в сокращении производства парниковых газов до 95%.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.