Очередная отгрузка электроспецтехники Geesinknorba
Новости → Индустрия
Компания Geesinknorba Group с 2013 года, производит гибридные мусоровозы. В 2017 году Гесинкнорба, в тесном сотрудничестве с производителем электроприводов компанией EMOSS, изготовила свой полностью электрический грузовик-мусоровоз LI-ON POWER PRO.

Первая модель полноценного мусоровоза Mercedes ECONIC LOW ENTRY была поставлена в Великобританию в 2018 году, а год назад компания GeesinkNorba разработала и приступила к реализации компактного мусоровоза FULL ELECTRIC MINI. С тех пор уже было отгружено пять полностью электрических установок для компаний по утилизации отходов в Великобритании, Испании, Нидерландах и Норвегии. 

В феврале очередной новый полностью электрический мусоровоз Geesink GPM Mini отправился в компанию Renovasjonen IKS в Ставангере (Норвегия).

Электрический мусоровоз Гесингнорба.jpg

Мусоровоз Geesink GPM Mini с загрузочным бункером объемом 7 м³ имеет в ширину всего 2 метра и в высоту чуть менее трех, что позволяет ему быть чрезвычайно маневренным и идеальным для эксплуатации в густонаселенных районах.

Будучи электрическим, это не означает, что транспортное средство ставит под угрозу свою полезную нагрузку. Вес и место аккумуляторов значительны, но устройству не нужны тяжелые дизельные двигатели и топливные баки, что освобождает место для литий-ионных батарей. При этом полностью электрический Mini имеет впечатляющую полезную нагрузку 3600 кг, что довольно значимо для городских перевозок.

Ограничивающим фактором для электромобилей всегда был диапазон расстояний, но в большинстве небольших городов, сбор и транспортировка отходов, происходит в условиях коротких поездок между точками и быстрых рабочих раундах. Как правило рабочая дальность транспортного средства составляет от 80 до 130 км в день. Geesink GPM Mini оснащено двигателем мощностью 150 кВт и блоком питания LI-ON мощностью 120 кВт, для которого требуется расход 1 кВт на километр вождения.

Безусловно, электрический мусоровоз дороже, но он легко окупаем впоследствии, так как происходит большая экономия на топливе и эксплуатационные расходы значительно ниже, чем у дизельной техники. Кроме того, электромусоровозы практически бесшумны в работе и передвижении.

1(33).jpg 3(36).jpg

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.