Гусеничный экскаватор TX 300 доказал свою эффективность
Новости → Индустрия
Компания «РМ-Терекс», один из ведущих российских производителей строительно-дорожной техники, выступила партнером строительства уникального парка «Полигон» в Тверской области. Для выполнения землеройных работ был использован тяжелый гусеничный экскаватор TX 300.

Экскаватор TX 300 (3).jpg  Экскаватор TX 300 (4).jpg

С помощью экскаватора TX 300 были построены двухкилометровая трасса для джип-спринта шириной 7 м и часть горки для джип-триала длиной 60 м, шириной 24 м и высотой 10 м. Первый этап строительства парка начался осенью 2018 года. В течение зимних месяцев 32-тонный экскаватор выполнил значительный объем земляных работ в условиях мерзлого грунта и отрицательных температур.

Экскаватор TX 300 (5).jpg  Экскаватор TX 300 (7).jpg

Гусеничный экскаватор TX 300 является флагманской моделью в линейке экскаваторной техники «РМ-Терекс». Он характеризуется высокими рабочими параметрами: объем ковша – 1,45 м3, глубина копания – 7640 мм, радиус копания – 11 290 мм, усилие копания – 200/170 кН. Экскаватор имеет интеллектуальную систему управления с семью режимами мощности, которая позволяет перенастраивать работу двигателя в зависимости от вида выполняемых работ. 

Гидравлическая система дает возможность совмещать неограниченное количество операций в рабочем цикле, способствует плавности и точности работы, повышению производительности и экономии топлива. На экскаваторе установлен двигатель ЯМЗ-536 мощностью 190 кВт с электронным управлением. В комплектацию входят кондиционер/отопитель, цветной ЖК-дисплей, сиденье с индивидуальными настройками, аудиосистема и солнцезащитные шторки.

Реализация проекта парка «Полигон» будет способствовать развитию технических видов спорта в регионе. На территории парка откроется школа вождения в сложных дорожных условиях, а также будут проходить соревнования по экстремальным видам автоспорта. Здесь планируется обучать детей и подростков навыкам безопасного вождения велосипеда, квадроцикла и автомобиля. 

В дальнейшем в парке «Полигон» экскаватору TX 300 предстоит выполнить работы по расширению трассы для джип-спринта до 10 м и возведению препятствий для других экстремальных видов спорта.

Парк «Полигон» стал универсальной автоспортивной площадкой, где впервые прошли 20-е юбилейные соревнования по джип-триалу и джип-спринту «Лебедушкино озеро».

1(1).jpeg

2(25).jpg


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.