Отгружен электрический тягач DAF CF Electric
Новости → Индустрия
Компания DAF Trucks поставила партнеру DHL в городе Гелдроп (Нидерланды), полностью электрический седельный тягач DAF CF Electric с технологией E-Power от VDL. Электрический грузовик предназначен для компании Tinie Manders Transport и будет осуществлять доставку грузов в регионе Эйндховена. Стоит отметить, что первый CF Electric был введен в эксплуатацию в декабре 2018 года сетью супермаркетов Jumbo.

Нулевые выбросы в сочетании с минимальным уровнем шума грузовика позволят компании удовлетворить все более строгие для городского транспорта Европейские требования законодательства. 

Тягач DAF CF Electric с колесной формулой 4x2, разработан для автоперевозок до 37 тонн в городских районах, для которых одноосные или двухосные полуприцепы являются нормой. CF Electric разработан на основе линейки тягачей DAF CF, которая получила награду «Международный грузовик года 2018».

Электрический тягач работает с использованием технологии VDL E-Power. Ядром этого интеллектуального силового агрегата является электродвигатель с крутящим моментом 2000Hм и мощностью 210 кВт, который питается от литий-ионного аккумулятора мощностью 144 кВт/ч. Аккумуляторы имеют функцию быстрой зарядки в течение 30 минут, а полная зарядка занимает всего полтора часа.

CF Electric весит 9700 кг и способен осуществлять доставку в пределах до 100 км. имеет радиус действия около 100 километров, в зависимости от веса своего груза, что делает его пригодным для перевозки больших объемов на рынке городского распределения.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.