Изготовлена и отгружена партия топливозаправщиков на VOLVO FM
Новости → Индустрия
Завод «РУСКОМТРАНС» произвел и поставил партию своей новинки - АТЗ-15 для светлых нефтепродуктов, монтированных на трехосное шасси VOLVO FM. Данные авто-топливозаправщики предназначены для заправки резервных дизельных электростанций на объектах Универсиады, которая пройдет в Красноярске с 2-12 марта 2019 года.

Топливная цистерна объемом 15 000 литров имеет три секции, под разные виды нефтепродуктов. Цистерна изготовлена из низколегированной стали 09Г2С, с применением передней качающейся опоры на одном шарнире с демпферными элементами для работы в тяжелых условиях. Спецмашина оснащена тягово-сцепным устройством и электро-пневмо выводами для сцепки с прицепом цистерной на 2-х или 3-х осях. Для минимизации снаряженной массы топливозаправщика, технологический ящик с оборудованием слива, налива и основного заправочного модуля, находящийся с левой стороны изготовлен из алюминиевого сплава и имеет защищённость от попадания в него грязи и пыли.

img_2476.jpg

Техно-ящик имеет внутреннюю подсветку и дверцу, поднимающуюся вверх, что предоставляет прекрасную доступность к оборудованию заправочного модуля.

АТЗ комплектуется раздаточным рукавом, имеющим 10 метров в длину и дополнительным рукавом 5 метров с подключением через быстросъемное соединение. Раздаточный рукав с увеличенным проходным диаметром имеет инерционный барабан для его намотки и раздаточный пистолет с возможностью максимальной выдачи топлива до 120 л/мин. 

Для удобной работы оператора на верхней площадки автоцистерны, подъемный поручень приводиться в действии с уровня земли.

img_2446.jpg img_2462.jpg

img_2471(1).jpg img_2515.jpg


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.