Самосвалы КАМАЗ получат новую кабину
Новости → Индустрия
На «КАМАЗе» разрабатывается спецификация новой кабины К5, предназначенная для строительных самосвалов.

В этом году «КАМАЗ» планирует запустить в серийное производство автомобили поколения К5. Первой моделью перспективного модельного ряда станет магистральный тягач КАМАЗ-54901, который компания презентовала еще осенью 2017 года, на выставке «Комтранс».

По аналогии с работой над предыдущей линейкой автомобилей – поколения К4 – вслед за магистральными тягачами должны начаться работы над семейством тяжелых самосвалов для строительного сектора, что обусловлено спросом на эти автомобили.

Так, второй моделью перспективной линейки должен стать самосвал КАМАЗ-6595, который планируется вывести на рынок в конце 2020 года. В связи с этим кабина К5 и адаптируется для работы в строительном секторе. В числе ее особенностей – массивный передний бампер, основная часть которого выполнена из металла, а также защитные решетки на фарах.

В отличие от кабины для флагмана новейшего модельного ряда – магистрального тягача КАМАЗ-54901 – она будет с низкой крышей. Для сравнения, внешняя ширина кабины магистрального тягача – 2500 мм, ширина кабины для новых строительных самосвалов – 2300 мм.

В стандартной комплектации кабина для самосвалов будет выпускаться без спального места, но по желанию заказчика в автомобиле может быть предусмотрено место для сна и отдыха водителя. Еще одно отличие – это ярко выраженный тоннель между сиденьем водителя и сиденьем пассажира. Он предусмотрен для оптимального расположения центра тяжести, чтобы обеспечить устойчивость самосвала и предотвратить его опрокидывание в условиях работы в карьерах и другой местности.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99