Газовые автобусы НефАЗ отправились в Омск
Новости → Индустрия
Двадцать автобусов НефАЗ, работающих на газомоторном топливе, отправлены в адрес пассажирского автопредприятия Омска.

Один такой автобус способен вместить до 105 пассажиров. Салон машины оснащен полумягкими сиденьями и просторными накопительными площадками. В автобусах предусмотрена аппарель, которая позволяет беспрепятственно попадать в автобус инвалидам-колясочникам.

В отделке салона и кабины водителя использованы современные материалы, применена эффективная система вентиляции и отопления.

Главным же отличием новых автобусов от тех, что до сего дня обслуживали омичей, производитель называет экологичность.

Машины работают на компримированном природном газе, что значительно снижает выбросы вредных веществ в атмосферу.

К тому же их эксплуатация, как заявляет производитель, позволяет в три раза сократить затраты на топливо.

НефАЗ-5299-51 с низким расположением пола предназначен для перевозки пассажиров по городским маршрутам. Автобусы оснащены газовыми двигателями Mercedes-Benz M906 LAG.EEV/1 Евро-5 мощностью 278 л.с., которые работают в паре с автоматической КП Voith D854.3Е.

Новые автобусы будут работать на самом протяженном маршруте Омска с большим пассажиропотоком.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99