«РариТЭК Авто Групп» осуществила поставку газомоторной спецтехники
Новости → Индустрия
«РариТЭК Авто Групп» совместно с Заводом паровых установок ЮНИСТИМ разработали и поставили в адрес «Газпром трансгаз Уфа» передвижную парогенераторную установку модели ППУА 1600/100.

Особенностью данной спецтехники является базовое шасси КАМАЗ-43118 с двигателем, работающем на сжатом природном газе, и то, что паровой котел установки также работает на сжатом природном газе.

ППУА 1600/100 – первая в СНГ газифицированная паропромысловая установка, смонтированная на газовом шасси КАМАЗ.

Она обеспечивает бесперебойную подачу 1600 кг насыщенного пара в час на двух режимах: ПАР-1 (температура пара 310 оС, давление пара 100 кг/см2) и ПАР-2 (температура пара 165 оС, давление пара 8 кгс/см2).

Установка снабжена системой хранения баллонов и работает на КПГ метан низкого давления. Запас газа - 280 м3, что обеспечивает 9 часов бесперебойной работы на режиме ПАР-2 и 5 часов на режиме ПАР-1.

Передвижная парогенераторная установка на метане 1600/100 имеет заднее расположения котла, что создает оптимальную развесовку при транспортировке техники. Установка также оснащена мощным водоподающим насосом собственного производства с повышенным ресурсом эксплуатации.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.