Первый автобус на шасси MAN Евро-6 вышел на дороги Австралии
Новости → Индустрия
Первый автобус на базе шасси MAN, отвечающий стандарту Евро-6 по выбросам в атмосферу, недавно вышел на дороги в Австралии.

Современное транспортное средство используется для перевозки любителей зимних видов спорта в лыжные районы Нового Южного Уэльса.

Penske Commercial Vehicles, торговый партнер MAN Truck & Bus в Австралии и Новой Зеландии, а также производитель кузовов MAN Coach Design доставили автобус непосредственно оператору Cooma Coaches. Компания предоставляет туристические услуги в Новом Южном Уэльсе.

В основе нового автобуса лежит трехосное шасси RR4 CO 26.500 длиной 14,5 метра, которое оснащено 6-цилиндровым дизельным двигателем мощностью 500 л.с.

Двигатель соответствует экологическим нормам Евро-6; кроме того, мотор, по заявлениям производителя, отличается высокой топливной экономичностью.

«Сочетание 12-ступенчатой коробки передач MAN TipMatic и гипоидного моста MAN обеспечивает более чем достаточную передачу мощности даже в самых сложных ситуациях – оператор может обслуживать маршруты в лыжные районы Нового Южного Уэльса, которые имеют значительные уклоны, без наличия каких бы то ни было проблем», – говорит Клинт Стоермер, менеджер по продажам и обслуживанию автобусов в Penske Commercial Vehicles.

Достаточно мощный двигатель автобуса позволяет уверенно управлять машиной при отменной экономичности и максимальной безопасности. В последнем случае этому способствует наличие таких функций как: EBS, ESP и ROP. Автобус также оснащен адаптивным круиз-контролем, контролем давления в шинах, системой защиты от покидания полосы при движении и системой экстренного торможения.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
МАН Трак энд Бас РУС
8 800 250 55 22
mantruckandbus.ru