Компания «РИАТ» поставила спецтехнику нефтяникам
Новости → Индустрия
Четыре новых булитовоза на шасси КАМАЗ ВАНКОР 6522RT отправились из Набережных Челнов к заказчику на нефтяные промыслы.

Компания «РИАТ» объявила о продолжении реализации политики импортозамещения в сфере производства спецтехники для ГРП/ГНКТ. Манифольдовозы, проппантовозы и булитовозы на шасси КАМАЗ с доработками «РИАТ» эксплуатируются лидерами нефтесервисной отрасли в России и странах СНГ.

Партнер «РИАТа» компания «Булитовоз» – один из ключевых «инструментов» во флоте ГРП (гидроразрыв пласта). Основное назначение этого автомобиля – транспортировка, самопогрузка-выгрузка и установка специальных емкостей объемом 50 куб. м для жидких и сыпучих реагентов, используемых при ГРП.

Погрузка булита производится путем подтягивания груза, с использованием установленной на платформе гидролебедки и поворотно-опорной трубы для движения груза при погрузке и разгрузке.

Также этот спецавтомобиль используется для перевозки и самостоятельной – без применения автокрана - погрузкой и выгрузкой блочного оборудования, контейнеров, спецемкостей с химическими реагентами, манифольдов высокого давления и другого крупногабаритного оборудования используемого при проведении ГРП и в других технологиях нефтегазосервиса.

kamaz-riat-bulit-3.jpg

Конкретно эти четыре спецавтомобиля-булитовоза поступят в распоряжение компании «КАТКонефть» (входит в группу компаний «Петро Велт Технолоджис» (PeWeTe). Они будут обслуживать нефтяные месторождения в Когалыме.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.