Исландия получила первую партия электрических автобусов Yutong
Новости → Индустрия
В столице Исландии, в городе Рейкьявик, на территории делового центра Harpa состоялась церемония отгрузки первой партии из14 электрических автобусов Yutong E12 Low Floor. Автобусы Ютун E12 будут эксплуатироваться в Рейкьявике столичной автобусной компанией, где с марта текущего года прошли тестовую эксплуатацию.

После 9-ти месяцев пробной эксплуатации автобус Е12 получил высокую оценку исландских специалистов общественного транспорта, благодаря высокому пробегу, низкому энергопотреблению в условиях низкой температуры и адаптации к холодным климатическим условиям.

2018LKOVIVsdAk.jpg  2018LKOVJW7k3A.jpg

2018LKOVJKSz0C.jpg  2018LKOVKxb5GS.jpg

Корпорация Ютун, уже имела опыт сотрудничества в 2008 году с Исландией, осуществив туда поставку партии дизельных автобусов. Так же в последние пару лет, завод Yutong уже осуществил поставки 44 электрических междугородних автобусов во Францию, в октябре 2018 года в Болгарию были экспортированы 20 электробусов. Исландия, как все другие Европейские страны стремятся к экологии, поэтому переходят на транспорт на новых источниках энергии с максимальной экологичностью. Китайские производители коммерческого транспорта уже плотно интегрировались на Европейский рынок , учитывая его тренды и потребности. Помимо этого, производители из поднебесной выигрывают по стоимости в сравнении с производителями из Европы. А на данный момент уже известно желание Дании пополнить свой автобусный парк.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.