Калужские грузовики Volvo «поедут» на деталях российского производства
Новости → Индустрия
Завод алюминиевого литья «РосАЛит» прошел технологический аудит производства деталей, организованный российским подразделением Volvo Group.

Проверка проходила перед началом поставок компонентов, производимых предприятием, на российский завод Volvo Trucks в Калуге. 

Как сообщает пресс-служба холдинга «Соллерс», в который входит «РосАЛит», первую партию деталей компания поставит в Калугу в течение декабря; это будут крышки коробки передач. 

Детали изготавливаются на роботизированном комплексе литья под давлением Idra 2700, на новой оснастке, специально изготовленной компанией Heck&Becker для выпуска данной крышки. 

Технологический аудит состоял из двух этапов. На первом из них специалисты Volvo Group ознакомились с ключевыми технологическими процессами завода: приготовлением алюминиевого сплава, производством отливки, механообработки, системой менеджмента качества.

На втором этапе образцы пробной партии деталей проходили проверку на различные геометрические и химические параметры в лабораториях Volvo в Швеции.

В конце ноября детали «РосАЛит» признаны соответствующими техническим требованиям международной компании, сообщает пресс-служба завода. Первые серийные поставки на завод Volvo в Калуге начнутся в 2019 году.

volvo-trucks-kaluga-rosalit.jpg

Завод «РосАЛит» специализируется на выпуске крупногабаритных алюминиевых деталей для автомобильной промышленности. Крупнейшими клиентами компании являются Заволжский моторный завод и Ульяновский автомобильный завод. Среди международных партнеров предприятия – компании Ford, закупающая блок цилиндров, головку блока цилиндров, а также кронштейны, и «ZF Kама», для которой завод производит картеры коробки передач.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.