Плуги и культиваторы для Российской сельхозотрасли станут доступнее
Новости → Индустрия
Предприятие оборонно-промышленного комплекса НИТИ им. П.И.Снегирева, входящее в Концерн «Техмаш» стало первым и единственным предприятием «оборонки», которое заключило договор с «Росагролизингом» на поставку культиваторов и плугов «Русич» для машинно-технологических компании (МТК). Это позволит предприятию иметь регулярные заказы и расширить рынок сбыта продукции для гражданского сектора

Региональные МТК – это компании, созданные и модернизированные в рамках программы развития сельскохозяйственной кооперации с использованием инструмента федерального лизинга. Цель создания такой структуры- предоставить крестьянам в аренду или лизинг самую современную посевную и уборочную технику либо саму по себе, либо вместе с услугами специалистов: агрономов, механизаторов, комбайнеров. Для многих российских аграриев - это единственная возможность, не вкладывая огромных средств, взять технику и вовремя начать, к примеру, посевную компанию. Ключевое слово- «вовремя», т.к. в зависимости от сроков подготовки земли к посеву, урожай с гектара, в конечном итоге, может различаться в разы. 

Теперь малые и средние хозяйства могут не вкладывать дополнительные средства в модернизацию собственного парка техники, а воспользоваться уже готовыми предложениями МТК, что в результате снизит их затраты и увеличит прибыль. Чтобы взять в лизинг технику крестьянам необходимо будет внести аванс 20%, и в срок до семи лет погасить полную стоимость сельхозорудий с учетом ставки вознаграждения «Росагролизингу» в 3,5% годовых.

Чтобы оптимально загрузить парк сельхозорудий региональных МТК, «Росагролизинг» обратился к поставщикам сельхозтехники с предложением предоставлять аграриям дополнительные скидки. С учетом государственных субсидий, НИТИ им. П.И.Снегирева готов продавать «Росагролизингу» предпосевные культиваторы и плуги «Русич» дешевле на 25-30%.

Напомним, что НИТИ им. П.И. Снегирева начал выпускать сельхозтехнику в 2016 году, и за короткий срок завоевал доверие аграриев по всей России. Сегодня оборонное предприятие производит плуги и культиваторы 12 модификаций, а также комплектующие к ним. По итогам 2018 года в 18 регионов страны поставлено 177 сельхозорудий «Русич» и 6 тысяч запчастей, что на 57 % больше чем в 2017 году. Площадь обрабатываемых «Русичами» земель составила более 350 тысяч гектаров.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.