«Группа ГАЗ» поставит 100 высокоэкологичных автобусов в Нижний Новгород
Новости → Индустрия
«Группа ГАЗ» поставит в Нижний Новгород 100 газовых автобусов ЛиАЗ-5292 большого класса. Машины соответствуют экологическому стандарту «Евро-5», полностью низкопольны и адаптированы для перевозки маломобильных пассажиров.

«Группа ГАЗ» поставит до конца года 100 газовых автобусов ЛиАЗ-5292 в Нижний Новгород, первая партия из 50 машин сегодня была передана городу. Автобус ЛиАЗ-5292 предназначен для работы на маршрутах с интенсивным пассажиропотоком и является самой популярной моделью большой пассажировместимости при обновлении парков крупных российских городов.

Ликинский автобусный завод «Группы ГАЗ» поставил в Нижний Новгород 50 газовых низкопольных автобусов большого класса ЛиАЗ-5292. Длина каждого автобуса – 12 м, вместимость – 108 человек. Автобусы оснащены газовым двигателем ЯМЗ мощностью 286 л.с. экологического стандарта «Евро-5», автоматической коробкой передач, системой ABS, гидроусилителем руля.

В автобусах установлены антивандальные сиденья со стойким к истиранию материалом обшивки. Также автобусы оснащены комплектом из трех маршрутных указателей и салонного табло, системами видеонаблюдения с камерами в антивандальных кожухах, системами «книлинг» (наклон кузова) для удобного входа/выхода пассажиров, аппарелями и оборудованием ГЛОНАСС.

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области:

– Техника «Группы ГАЗ» всегда отличалась надежностью и качеством. Важно, что все автобусы оборудованы средствами обеспечения комфорта для маломобильных граждан. Надеюсь, нижегородцы заметят и оценят эти элементы создания доступной среды. Автобусы работают на газомоторном топливе, и эта экологическая составляющая также важна для современного мегаполиса.

Вадим Сорокин, президент «Группы ГАЗ»:

– Сегодня пассажирский парк Нижнего Новгорода пополнился современными комфортабельными автобусами, работающими на газе – одном из самых экологичных видах топлива. Нижний Новгород, безусловно, находится в авангарде самых актуальных трендов по обновлению городского подвижного автобусного состава. В настоящее время повышение экологичности пассажирских перевозок является одним из приоритетных направлений развития автобусных парков страны, и мы рады способствовать этому, производя технику, оказывающую минимальное воздействие на окружающую среду.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.