Лаборатория высоковольтных испытаний и пожарный аварийно-спасательный автомобиль производства "МПЗ"
Новости → Индустрия
Мытищинский приборостроительный завод, занимающийся разработкой и производством спецтехники для различных отраслей, осуществил поставки техники в адрес АО «Транснефть – Верхняя Волга» и ГУ МЧС России по г. Москве и учреждений, подведомственных Департаменту ГОЧСиПБ.

Screenshot_3(3).jpg

Для «Транснефть – Верхняя Волга» поставлены 3 лаборатории высоковольтных испытаний ЛВИ производства "МПЗ". Техника изготовлена на шасси КАМАЗ и предназначена для оперативного устранения аварийных ситуаций, при которых из строя выходят кабельные линии. Также можно проводить испытания электротехнического оборудования для оценки состояния оборудования и эксплуатационного ресурса с целью прогноза плановых ремонтов и недопущения аварий.

Screenshot_4(2).jpg

В изотермическом кузове автолаборатории размещаются высоковольтный блок, блок управления, систему диагностики, комплект кабелей, шкафы для переносных приборов, блок автономного питания. Кузов автомобиля выполнен из сендвич-панелей СУПЕРТЕРМ. Внутри два отсека: операторский и отсек для электротехнического оборудования.

Передвижная лаборатория соответствует стандартам, действующим в области метрологии и обеспечивает надежную степень защиты персонала от поражения током.

Screenshot_5(4).jpg

Также на шасси КАМАЗ Мытищинский приборостроительный завод изготовил и передал для организаций в ведении Главного управления МЧС России по г. Москве и учреждений, подведомственных Департаменту ГОЧСиПБ, пожарный аварийно-спасательный автомобиль (СПАСА).

Screenshot_6(1).jpg

Техника предназначена для доставки к месту чрезвычайной ситуации боевого расчета и специального аварийно-спасательного оборудования и инструмента с целью осуществления первоочередных аварийно-спасательных работ на месте пожара.

Screenshot_7(3).jpg


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.