Mercedes-Benz поставит Гамбургу 20 электробусов eCitaro
Новости → Индустрия
Транспортная компания Hochbahn AG из Гамбурга получила первый из 20 заказанных электробусов Mercedes-Benz eCitaro.

Впервые eCitaro был представлен мировой общественности на выставке коммерческого транспорта в Ганновере. И вот теперь первая серийная машина готова отправиться на маршруты Гамбурга

Транспортная компания Hochbahn AG является пионером в использовании альтернативных систем привода на городском транспорте. Электробус для Hochbahn AG является первым крупным заказом из 20 машин с полностью электрическим приводом у ведущего немецкого производителя автобусов.

До подписания контракта компания рассматривала несколько различных концепций электроприводов для городских автобусов на ближайшую перспективу. При этом начиная с 2020 года Hochbahn AG намерена полностью отказаться от транспортных средств с выбросами вредных веществ. Сейчас в ее парке работает около 1000 автобусов на 111 линиях.

Mercedes-Benz eCitaro является одним из первых полностью электрических городских автобусов, разработанных и изготовленных в Германии. Тихий и без вредных выбросов он становится главным элементом общественной инфраструктуры, особенно в городах и населенных пунктах.

Машина изобилует инновационными технологиями, особенно в части терморегулирования, которое особенно значимо для электробусов. Оно уменьшает потребление энергии, что в свою очередь, увеличивает дальность пробега машины. Например, салон нагревает энергосберегающий тепловой насос, а компоненты теплоизлучателей соединены друг с другом.

Модульные аккумуляторные батареи имеют отдачу до 243 кВтч. В них поддерживается оптимальная температура, которая приводит к полной и быстрой зарядке, высокой полезной мощности и длительному сроку службы. Батареи перезаряжаются от внешних источников питания в парке. Привод электробуса осуществляется посредством двух электродвигателей размещенных в ступицах задних колес.

Ко всему прочему Mercedes-Benz eCitaro обладает элегантной внешностью, что немаловажно для современных городов. Трехдверная версия, выбранная Hochbahn AG, оснащена широким набором дополнительного оборудования: светодиодные фары, такое же внешнее и внутреннее освещение, система предупреждения о закрытии дверей с красной светодиодной лентой, отдельный автоматическим климат-контроль для салона и кабины водителя, ESP и много другое.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.