Solaris добрался до Парижа
Новости → Индустрия
Компания Solaris Bus & Coach SA поставила первый предсерийный автобус Solaris Urbino 18 CNG для французской транспортной компании RATP.

Поставка осуществлена в продолжение контракта, подписанного в марте 2016 года между польским производителем и французским оператором общественного транспорта RATP.

Суммарный бюджет рамочного соглашения составил 20 млн евро и включает поставку до 48 автобусов.

В настоящий момент RATP оформила заказ на первую партию из 18 машин. Поставка же автобусов ожидается на рубеже мая-июня 2019 года.

Solaris Urbino 18 CNG это современный и экологичный городской сочлененный автобус, приспособленный для работы на сжатом природном газе.

Благодаря реализации контракта доля транспортных средств, работающих на СПГ, в парке RATP составит 20%.

На сочлененные автобусы Solaris будут установлены газовые двигатели агрегатируемые с автоматическими коробками передач, оснащенными программой Eco. Такая конфигурация силовой установки позволит получить существенную экологическую выгоду, значительно снизив выброс отработавших газов в атмосферу.

Пять баллонов для хранения сжатого природного газа емкостью 340 литров каждый размещены на крыше в передней части автобуса. Такого количества достаточно, чтобы проехать около 400 км на одной заправке.

Моторный отсек автобуса – «моторная башня» – для повышения комфорта пассажиров и снижения внутреннего и внешнего шума будет снабжен дополнительными опорами.

Solaris Bus & Coach SA присутствует на французском рынке с 2003 года. Сейчас здесь эксплуатируется более 500 автобусов этой марки, в основном – в предместьях Парижа. Теперь на очереди столица.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.