VDL поставит автобусы Citeas для RET Rotterdam
Новости → Индустрия
RET Rotterdam и VDL Bus & Coach официально подписали контракт на поставку 143 автобусов VDL Citeas.

Из 143 заказанных автобусов 103 приходятся на модель VDL Citeas SLE-120 Hybrid и только 40 – на VDL Citeas LLE-120 с дизельными двигателями Eвро-6.

Последние отличаются малой снаряженной массой, кроме того такие автобусы оснащены системой Start/Stop.

С началом выпуска гибридных и дизельных автобусов с уменьшенной снаряженной массой у транспортных компаний появились новые возможности по переходу на более чистый общественный транспорт.

Этому способствует, в частности, применение заднего моста с приводом от электродвигателя, питание которого обеспечивают либо аккумуляторные батареи, либо дизель-генератор.

Уменьшение снаряженной массы автобусов ведет также к снижению затрат на эксплуатацию и техническое обслуживание машин. 

Ранее, в августе нынешнего года, VDL Bus & Coach и RET Rotterdam подписали контракт на 55 электробусов VDL Citeas Electric, включая поставку элементов инфраструктуры станций зарядки.

С конца 2019 года электробусы будут использоваться для линейных перевозок в Роттердаме, Схидаме и Влаардингене, а гибридные и дизельные автобусы – в основном использоваться для регионального обслуживания данных регионов.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.