Volgabus поставит в Петербург десять электробусов
Новости → Индустрия
Компания «Бакулин Моторс Групп» (ТМ Volgabus) поставит в Санкт-Петербург для нужд «Пассажиравтотранса» десять электробусов до конца года.

Компания, которая производит автобусы марки Vоlgabus, стала единственным участником аукциона, объявленного предприятием.

Начальная цена контракта, составившая 225,6 млн рублей, будет снижена на 5%. Предприятие уже эксплуатирует технику данного производителя как на дизельном, так и на газомоторном топливе.

«Пассажиравтотранс» первым среди перевозчиков Петербурга приобретет автобусы с электроприводом. Электробусы должны располагать запасом хода не менее 240 км при полной загрузке и использовании системы отопления салона.

Зарядка транспорта будет осуществляться в автопарке и не потребует дополнительной инфраструктуры. Новая техника будет использоваться на маршруте №128, пролегающем от Наличной ул. до Аптекарской набережной.

Общая пассажировместимость салона составляет 75 человек, количество мест для сидения – 27.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.