Scania поставила автобус для хоккейной команды «Северсталь»
Новости → Индустрия
Дилерский центр Scania - «ВологдаСкан» - поставил сталелитейной и горнодобывающей компании «Северсталь» автобус Scania Irizar i6 K440EB для перевозки ее хоккейной команды.

Междугородный автобус Irizar i6 с колесной формулой 6х2/4 занимает особое место в линейке автобусов Scania благодаря своим техническим характеристикам, конструкции, аэродинамике, высокому уровню комфорта и экономичности при эксплуатации.

Irizar i6 имеет длину 14,98 м и высоту 3,9 м. Автобус оснащен дизельным двигателем мощностью 440 л.с. экологического стандарта Евро-5, механической 12-ступенчатой коробкой передач с автоматическим переключением Opticruise и автоматическим сцеплением. В салоне имеется туалет, мини-кухня, современная система климат-контроля. Для пассажиров предусмотрено 56 мест и место для сопровождающего группу.

Новый автобус передан в автотранспортный цех ПАО «Северсталь», который отвечает за обеспечение технологического процесса предприятия. Сейчас в парке 450 автомобилей – от легкового транспорта до специальной, карьерной техники и автобусов.

Автомобили Scania используются в автотранспортном цехе с 2005 года. Тогда шведский производитель оказался единственным в России, кто смог предложить 4-осные самосвалы грузоподъемностью 32 тонны. В компании «Бецема» на шасси установили специальные кузова для перевозки рулонного проката, и машины стали обеспечивать процесс производства плоского проката. Позже количество рулоновозов увеличилось.

Техника Scania появилась и на других металлургических переделах: были закуплены тягачи с двигателями разной мощности, бензовозы. Автобус марки Scania приобретен впервые для организации поездок игроков хоккейного клуба «Северсталь».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.