Литейный завод ПАО "КАМАЗ" повысил качество продукции
Новости → Индустрия
На литейном заводе «КАМАЗа» объёмы поставок продукции диверсификации с несоответствиями за последние пять лет снижены более чем в четыре раза – до 2,05%.

К следующему году завод намерен снизить этот показатель ещё на 25% от текущего уровня. По словам главного технолога завода Виталия Мартемьянова, ежедневно рабочие группы в составе технологов, производственных работников, контролёров ОТК, механиков проводят разбор дефектов за предыдущие сутки, анализируют состояние литейной оснастки и решают вопрос о необходимости её ремонта. Задачи по повышению качества регулярно обсуждаются на совещаниях, в том числе у директора завода.

Рост качества также связан с переоснащением производства, закупкой нового лабораторного оборудования. В этом году литейный завод ввёл в эксплуатацию спектрометры Spectrolab M-12 для определения химического состава проб чугуна и сплавов на основе железа. Также здесь появились электронные испытательные машины Simpson для определения прочностных характеристик формовочных и стержневых смесей, прибор для определения газопроницаемости песков и смесей в формовочных лабораториях и многое другое.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.