Специальные колесные шасси БАЗ-69099 для нефтяников Калининградской буровой компании
Новости → Индустрия
АО «Брянский автомобильный завод» начал отгрузку партии специальных колесных шасси БАЗ-69099 предназначенных для компании ООО «Идель Нефтемаш». В дальнейшем на шасси будет установлена буровая установка МБУ-140.

Специальное колесное шасси БАЗ-69099 адаптированы для установки специальных настроек с массой более 40 тонн. Наиболее часто данное шасси используется для мобильных буровых установок, автотопливозаправочного оборудования, пожарного оборудования, системы для перевозки контейнеров, краново-манипуляторной установки для погрузки и транспортировки различных грузов. 

Основным «коньком» шасси «БАЗ» является его универсальность эксплуатации в жестких климатических условиях южных и северных регионов, а так же высокая проходимость. Всокая проходимость по бездорожью достигается за счет разрезных мостов, независимой торсионной подвески и колесных редукторов несоосного типа, обеспечивающих большой дорожный просвет, проходимость и отсутствие «бульдозерного эффекта». При этом осевая нагрузка БАЗ-69099 не превышает 10 т, что делает возможным ее эксплуатацию на всех видах дорог. Машина обладает низкой монтажной высотой по раме, что позволяет разместить крупногабаритное технологическое оборудование и обеспечить низкий центр тяжести. 

Специальное колесное шасси БАЗ-69099 оснащено централизованной системой регулирования давления воздуха в шинах, системой гидроусиления руля с дублирующим (аварийным) насосом, что повышает безопасность движения и обеспечивает возможность буксирования с неработающим двигателем. В систему выхлопа включен моторный замедлитель (горный тормоз), что повышает безопасность движения на длительных спусках. Для повышенной проходимости предусмотрены блокировки межколесного, межосевого и межтележечного дифференциалов.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.