БелАЗ собирается поставить в Узбекистан около 200 самосвалов в 2020-2023 годах
Новости → Индустрия
БелАЗ собирается поставить в Узбекистан около 200 самосвалов в 2020-2023 годах, информировал генеральный директор ОАО "БелАЗ" - управляющая компания холдинга "БелАЗ-Холдинг" Петр Пархомчик.

По его словам, 12 июня велись переговоры с Узбекистаном по поставкам техники на 2020-2023 годы. Примерно 200 тяжелых самосвалов планируется поставить в эту страну.

В течение 2017-2018 годов БелАЗ по уже подписанному контракту поставляет в Узбекистан 260 тяжелых карьерных самосвалов. Этот план реализован на 70%. В минувшем году было поставлено 106 единиц техники, за пять месяцев 2018-го - 64.

В Ташкенте проходил круглый стол, в котором участвовали представители деловых кругов Беларуси и Узбекистана. По сведениям председателя Белорусской торгово-промышленной палаты Владимира Улаховича, белорусские компании пользуются успехом на рынке Узбекистана, в том числе по созданию совместных производств. Он отметил, что сейчас началась реализация нескольких проектов с серьезными перспективами. Например, по созданию СП и по поставкам машинокомплектов "Амкодора".

Круглый стол организовали торгово-промышленные палаты Белоруссии и Узбекистана. На встречу приехали представители 15 узбекских предприятий, 130 бизнесменов из Белоруссии.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.