БелАЗ собирается поставить в Узбекистан около 200 самосвалов в 2020-2023 годах
По его словам, 12 июня велись переговоры с Узбекистаном по поставкам техники на 2020-2023 годы. Примерно 200 тяжелых самосвалов планируется поставить в эту страну.
В течение 2017-2018 годов БелАЗ по уже подписанному контракту поставляет в Узбекистан 260 тяжелых карьерных самосвалов. Этот план реализован на 70%. В минувшем году было поставлено 106 единиц техники, за пять месяцев 2018-го - 64.
В Ташкенте проходил круглый стол, в котором участвовали представители деловых кругов Беларуси и Узбекистана. По сведениям председателя Белорусской торгово-промышленной палаты Владимира Улаховича, белорусские компании пользуются успехом на рынке Узбекистана, в том числе по созданию совместных производств. Он отметил, что сейчас началась реализация нескольких проектов с серьезными перспективами. Например, по созданию СП и по поставкам машинокомплектов "Амкодора".
Круглый стол организовали торгово-промышленные палаты Белоруссии и Узбекистана. На встречу приехали представители 15 узбекских предприятий, 130 бизнесменов из Белоруссии.
Комментарии
Грузовые новости
-
В Улан-Удэ вручили ключи от 9 автомобилей скорой помощи...
-
«КАМАЗ» принимает участие в выставке Comtrans-2026
-
МАЗ представляет свою технику на выставке COMTRANS 2026
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
-
26 новых автобусов большого и особо большого класса поп...
-
Минтранс подготовит законы для беспилотных грузовиков
-
Крупный российский перевозчик приобрёл полсотни тягачей...
-
Sollers впервые в этом году стал лидером рынка новых пи...
-
Sinotruk на IAA 2026: гигантский запас хода, зарядка за...
-
Мастера своего дела: названы победители Международного ...
Последние обсуждения