В Таджикистане запустили сборочное предприятие техники BELARUS
Производственный комплекс включает в себя малый сборочный цех, склад готовой продукции, административно-учебный корпус и открытую экспозиционную площадку. Сборочный цех большей площади еще достраивают. По окончании работы над ним планируется расширить линейку выпускаемой продукции.
«Сегодня есть нехватка около 10 тыс. только по тракторам. Поэтому мы решили открывать сборку здесь. Это также в свете программы по созданию рабочих мест, превращению республики из аграрной в аграрно-индустриальную», — приводит БЕЛТА комментарий директора АОЗТ «Агротехсервис» Джалолидина Нуралиева.
Также господин Нуралиев сообщил о ведении переговоров о поставках собранной техники в Гиссаре на рынки третьих стран, в частности в Афганистан.
Комментарии
Грузовые новости
-
В Улан-Удэ вручили ключи от 9 автомобилей скорой помощи...
-
«КАМАЗ» принимает участие в выставке Comtrans-2026
-
МАЗ представляет свою технику на выставке COMTRANS 2026
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
-
26 новых автобусов большого и особо большого класса поп...
-
Минтранс подготовит законы для беспилотных грузовиков
-
Крупный российский перевозчик приобрёл полсотни тягачей...
-
Sollers впервые в этом году стал лидером рынка новых пи...
-
Sinotruk на IAA 2026: гигантский запас хода, зарядка за...
-
Мастера своего дела: названы победители Международного ...
Последние обсуждения