В Таджикистане запустили сборочное предприятие техники BELARUS
Новости → Индустрия
На днях в Гиссаре (Таджикистан) торжественно открыли новое сборочное предприятие сельхозтехники BELARUS. Первоначально новое предприятие будет выпускать тракторы моделей BELARUS-80.1 и BELARUS-82.1.

Производственный комплекс включает в себя малый сборочный цех, склад готовой продукции, административно-учебный корпус и открытую экспозиционную площадку. Сборочный цех большей площади еще достраивают. По окончании работы над ним планируется расширить линейку выпускаемой продукции. 

«Сегодня есть нехватка около 10 тыс. только по тракторам. Поэтому мы решили открывать сборку здесь. Это также в свете программы по созданию рабочих мест, превращению республики из аграрной в аграрно-индустриальную», — приводит БЕЛТА комментарий директора АОЗТ «Агротехсервис» Джалолидина Нуралиева.

Также господин Нуралиев сообщил о ведении переговоров о поставках собранной техники в Гиссаре на рынки третьих стран, в частности в Афганистан.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.