На базе LADA Largus создают трехтопливный автомобиль
Новости → Индустрия
Группа компаний «АТС», известная по битопливной LADA Vesta CNG и ряду разработок в сфере газомоторного топлива, приступила к «строительству» автомобиля, который будет использоваться в качестве мула для решений в области применения газомоторного топлива на серийных автомобилях.

Кроме этого фургон LADA Largus, используемый в этих целях, будет выступать в роли автомобиля технической помощи для нужд компании, в качестве шоу-кара и обслуживания раллийной машины LADA 4х4 CNG.

По информации от источника, знакомого с планами компании, стало известно, что в автомобиль будет установлено два баллона и топливная аппаратура для использования метана и пропана. Таким образом, это будет трехтопливный автомобиль, способный проходить без дозаправки порядка 1500 км. Пропановый баллон будет установлен на место запасного колеса, а метановый к передней стенке фургона. О сроках анонса новинки в компании не сообщают.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.